RUS  ENG
ЦентрФотографииВАК 2008 (Выборг)
 

VI Всероссийская Ауроконференция

под Санкт-Петербургом

Дорогие Друзья! С 14 по 21 августа под Санкт-Петербургом состоялась VI Всероссийская Ауроконференция. В этой встрече приняли участие представители Групп практикующих Интегральную Йогу из разных городов.

Конференция этого года была посвящена Бхагават-Гите - священному диалогу Кришны и его друга, ученика Арджуны. В этом произведении Господь описал Тройственный Путь Йоги: Путь Знания, Путь Любви и Путь Действий.

В эти дни читались такие труды Шри Ауробиндо, как «Савитри» и «Жизнь Божественная», выполнялись энергетические практики Индии и Китая (Пранаяма и Фалуньгун), чанкраманам (практика осознанной ходьбы).

Всем желающим были переданы Мантры: Классическая Гаятри и Гаятри Шри Ауробиндо. Мария из Челябинской Группы показывала работу с Мудрами. Алексей, один из руководителей издательства «Адити», преподал уроки спонтанного танца. Однин из дней конференции был посвещен Мауне (контроль речи, внутреннее безмолвие)... это было трудное для многих испытание. На следующий день при разборе этой практики было много смеха и улыбок. Кроме того, каждый день практиковалась Хатха Йога, интегрированная с нисходящей Шакти.



Вот лики этих дней:



А это та Природа, в которой нам посчастливилось практиковать:



Традиционно на наших встречах проходит вечер творчества, где каждый может прочесть стихотворение, спеть песню, показать свои картины или исполнить танец. После этого вечера мы начинаем видеть друг друга немного иначе...

Вот лишь некоторые из выступавших:

После семи дней конференции пришло время прощаться, но расставаться никому не хотелось. Все благодарили организаторов конференции и Стражей Дхармы (в т.ч. было высказано пожелание о еще большем количестве медитаций).

В завершение был прасад (освященная пища) при свете свечей.

Мы пропели несмолкаемый ОМ и конференция закончилась...

Ом намо Бхагавате